Неделя из жизни в Приморье: сено – селянам, новые вице-губернаторы и строительная выставка

Чем запомнилась уходящая неделя жителям Приморья.

1.JPG

Более 800 миллионов рублей уже направлено пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» в Приморье. Об этом сообщили в понедельник,  10 октября на заседании штаба КЧС под руководством Губернатора края Владимира Миклушевского.

2.jpg

Почти тысячу тонн сена направят в пострадавшие от стихии районы Приморья. Соответствующее постановление подписал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Владельцы личных подсобных хозяйств получат корма бесплатно взамен утраченных вследствие ЧС заготовок.

3.jpg

В среду, 12 октября стало известно, что количество судозаходов круизных лайнеров в Приморье в следующем году увеличится в три раза. Регулярная круизная линия свяжет Приморье, Японию и Южную Корею.

4.jpg

Новые кадровые назначения грядут в Администрации края, два новых вице-губернатора приступят к работе в ближайшее время. На своих должностях они будут курировать вопросы внутренней политики и общественной безопасности, гражданской обороны и защиты населения от ЧС.

5.jpg

В четверг, 13 октября Губернатор Владимир Миклушевский вновь направился в пострадавшие от тайфуна районы, чтобы лично проверить ход аварийно-восстановительных работ. Два дня, 13 и 14 октября, глава Приморья провел в Чугуевском и Тернейском районах.

6.JPG

В этот же день в Приморье открылась Международная выставка «Строительство». В программе ежегодного мероприятия – сотни участников и тысячи гостей, актуальный диалог и широкий ассортимент представленной продукции и технологий.

7.jpg

В пятницу, 14 октября появилась радостная новость для пчеловодов о том, что «Зоны покоя» произрастания липы в Приморье расширены. Теперь они устанавливаются на большей части территории края на лесных участках с преобладанием липы.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: