Управляющая компания в Приморье заплатит 200 тысяч рублей за нарушения

Управляющая компания в Черниговском районе Приморья заплатит 200 тысяч рублей штрафа за ненадлежащее содержание жилых домов и игнорирование требований жилищной инспекции.

Как сообщили в государственной жилищной инспекции Приморского края, после обращения граждан в отношении ООО «Главное управление жилищным фондом» (ГУЖФ) проведены внеплановые проверки.

«В результате проверки установлено, что по ряду домов в Черниговском муниципальном районе, находящихся на обслуживании у данной компании, не выполняется ремонт мест общего пользования, не производится должная санитарная уборка домов», – отметили в инспекции.

 За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований по решению суда компания оштрафована на 125 тысяч рублей. 

Кроме этого, ООО «ГУЖФ» уклонялось от проведения проверок по заявлениям жильцов.

           «Юридическое лицо, будучи надлежащим образом уведомлено о предстоящей проверке, не обеспечивало присутствие законного представителя или иного уполномоченного лица, тем самым препятствовало деятельности должностных лиц инспекции», – подчеркнули в ведомстве.

        За неоднократное игнорирование требований жилинспекции Приморского края, а именно за неявку представителей обслуживающей организации на проверки, компания оштрафована в общей сложности на 75 тысяч рублей.

       Всего с начал года специалистами государственной жилищной инспекции Приморского края обследовано 914 жилых домов, в которых выявлено 582 нарушения жилищного законодательства

Евгений Ковалёв, [email protected]u

 

Категории: