Еще 500 квартир «Жилья для российской семьи» строится в Приморье

Новый микрорайон в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» строится в поселке Трудовое в Приморье. Еще 500 квартир по доступной цене будут сданы к концу 2017 года.

Этот проект был включен в программу весной 2016 года, сейчас на стройплощадке уже появились первые этажи четырех домов жилого комплекса «Солнечная долина». Такое название у микрорайона появилось неслучайно – этот участок расположен между двумя сопками, защищен от ветров, и эта особенность географического положения создает благоприятный микроклимат.

 

 

На площади в 400 гектаров будет построено 600 тысяч квадратных метров жилья для 10 тысяч семей, 90% площади эконом-класса.

В рамках первого этапа в «Солнечной долине» строятся четыре трехсекционных девятиэтажных монолитных дома. Это 736 квартир общей площадью более 36 тысяч квадратных метров, 500 из них предназначено для участников программы ЖРС.

«Из них 374 однокомнатных квартиры площадью от 41,52 до 44,54 квадратов, 144 двухкомнатных площадью от 58,87 до 68,47квадратов, и 29 трехкомнатных – от 80,74 до 84,81 квадратных метров. Общая площадь жилья экономического класса составит более 27,3 тысяч квадратных метров», – сообщили представители застройщика.

 

К концу этого года первые дома вырастут до 4 этажа, завершить строительство первого квартала планируется к концу 2017 года.

Участниками проекта стали уже более 30 семей, следить за ходом строительства все желающие могут в рамках экскурсий, каждые две недели организуемых застройщиком.

1.jpeg

Помимо объектов жилищного строительства в микрорайоне запланировано и возведение социальной инфраструктуры.

«В “Солнечной долине” планируется построить девять детских садов вместимостью 240 детей каждый, четыре общеобразовательные школы, рассчитанные на 3300 учеников, а также школу искусств. Застройщик обустроит придомовые парковки и многоуровневые стоянки, в перспективе здесь появится и медицинский центр, включающий детскую поликлинику, стационар и станцию скорой помощи», – добавили в компании «СтройИнвест».

Отметим, федеральная программа по строительству доступного жилья реализуется в Приморье на нескольких площадках. Первые восемь домов «Жилья для российской семьи» уже сданы в Уссурийском микрорайоне «Радужный». Во Владивостоке строятся 12 домов в микрорайоне «Снеговая Падь». Кроме того, планируется начать работы и в районе Зеленого Угла во Владивостоке.

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

 

 

Категории: