Шестой круизный лайнер посетит Приморье 20 октября

Pacific Venus станет шестым в этом году круизным лайнером, который посетит Приморье. Судно зайдет во Владивосток в четверг, 20 октября.

В 7.00 утра 20 октября к причалу морского вокзала Владивосток пришвартуется японский круизный лайнер Pacific Venus. Судно пробудет в Приморье больше суток – покинет порт Владивосток в 12.00 21 октября. На борту лайнера 331 пассажир и 196 членов экипажа.

Во Владивосток лайнер прибывает из японского порта Моджи, а после снова отправится к берегам Японии, в порт Цуруга. Также судно планирует заход в Пусан.

«Лайнер Pacific Venus был построен в 1997 году и является вторым по величине судном, который ходит под японским флагом. Длина лайнера составляет 183 метра. Портом приписки Pacific Venus является города Осака», – рассказали представители морского пассажирского терминала.

По традиции пассажиров круизного лайнера ждет приветственная церемония со знаменитыми русскими яствами – хлебом и солью, баранками, горячими блинами и чаем из самовара, а также ярмарка сувениров. За время визита туристы посетят основные достопримечательности Владивостока, в том числе транссибирскую магистраль и Приморскую сцену Мариинского театра. Гостей проконсультируют специалисты Туристско-информационного центра Приморья.

Напомним, Приморье в этом году уже посетили пять лайнеров – Artania, Costa Victoria, Sun Princess, Chinese Taishan и Nippon Maru. Pacific Venus станет шестым круизным судном во Владивостоке в 2016 году.

Отметим, количество судозаходов круизных лайнеров в Приморье в следующем году увеличится в три раза. Регулярная круизная линия свяжет Приморье, Японию и Южную Корею, такие планы озвучили представители делегации из Республики Корея под руководством президента Морского туристического центра провинции Кангвон. Перспективы развития круизного туризма между Приморьем и Азией обсуждались на 21 Саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран СВА, в котором принимал участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

Фото предоставлено морским пассажирским терминалом

 

 

 

Категории: