В Красноармейском районе восстанавливают мосты после тайфуна

В Приморье восстанавливают мосты после тайфуна «Лайонрок». Перестройки требуют 30 сооружений. Сейчас стройка развернулась в Красноармейском районе. Для начала здесь возведут временное сообщение, а к весне капитальный мост. Данил Макарычев подробнее. 

Он только сдал два моста в одном районе, как технику срочно пришлось перебрасывать на другую территорию. Роман Гирявец занимается несколькими направлениями. Но в последнее время всё больше внимания стал уделять ремонту дорог и мостов.

Начинал с Тернейского района, потом был Дальнереченский, теперь вот Красноармейский район. И везде мосты жизненно необходимы. Тут за спиной семь сёл. Тысячи жителей. Есть объезд, но больше создаёт проблему, чем решает. 

Наталья Гриценко, глава Красноармейского района:

— Значимость очень велика. Или людям добираться по 12 часов? А это же и доставка пенсии, там проживают у нас пожилые люди, это и скорые, и пожарные. Без моста этого — никак. И спасибо огромное губернатору, что понимание в этом есть. Мы попали в перечень строительных работ по федеральным средствам.

Сейчас идут подготовительные работы. Уже развёрнут лагерь. Мостостроители готовятся к зимовке и работе в максимально сложных условиях.

Роман Гирявец, руководитель компании-подрядчика:

— Если взять этот мост, то в крае сегодня не нашлось ни одной организации, которая бы взялась за такой срок это сделать. Меня заводит. Я испытываю драйв от того, что я могу, а другие не могут. Я езжу и вижу потом результаты своего труда.

Завершить работы в Красноармейском районе планируют в два этапа. К концу этого года наладят временное сообщение, а весной сдадут новый мост.

«Панорама»

Категории: