Более 400 старшеклассников Приморья научились воркауту и трикингу

Более 400 старшеклассников приняли участие в слетах по здоровому образу жизни в Приморье – ребята узнали больше о правильном питании, на практике попробовали свои силы в уличных видах спорта – воркауте и трикинге, а также в танцевальных направлениях – дэнсхолле, брейк-дансе и хип-хопе.

Как отметили в краевом департаменте по делам молодежи, слеты по здоровому образу жизни – СпортТуры – прошли на территории уже пяти муниципальных образований.

«Мы рады, что спорт и танцы для современной молодежи – это не просто увлечение. С каждым годом все больше ребят выбирают эти направления как профессиональный вектор развития. Основная задача слетов – “зажечь” молодежь на местах, чтобы они пропагандировали здоровый образ жизни среди сверстников.  А те, кто чувствует в себе силы и желание, – начали развивать дворовые виды спорта под чутким руководством наших экспертов», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

До конца ноября СпортТур со своей программой посетит еще пять муниципальных образований края. 28 октября – Кировский район, 30 октября – Партизанский район. В ноябре – Лазовский, Красноармейский районы и Большой Камень.

Стать участником СпортТура может любой желающий. Подробности можно узнать здесь.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – департамент по делам молодежи Приморского края



Категории: