Секретами долголетия поделятся с приморцами краевые эксперты

В Приморском крае продолжаются мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Завтра, 25 октября, жители и гости Владивостока смогут принять участие в акции «Путь к активному долголетию».

Организаторами мероприятия выступает Владивостокский клинико-диагностический центр при поддержке департамента здравоохранения Приморского края.

«В рамках акции все желающие смогут измерить уровень артериального давления, а также неинвазивным методом определить степень насыщения крови кислородом. Будет и информационный блок о здоровом образе жизни и значении двигательной активности для укрепления и сохранения здоровья», – сообщила заведующая краевым центром медицинской профилактики Нина Горбатюк.

Кроме этого, врачи проведут для посетителей мастер-классы «Гимнастика против стрессов» и скандинавской ходьбе.

Победители конкурса загадок о здоровье и спорте получат от организаторов акции подарочные сертификаты на обследование в Центре здоровья Владивостокского клинико-диагностического центра.

Вниманию СМИ и жителей! Мероприятие начнется в 14.00 по адресу: Владивосток, улица Светланская, 106, Торговый центр «Авангард», 5 этаж.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru



Категории: