Трехстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и краевой Администрацией подпишут в Приморье

Проект Соглашения между профсоюзами, работодателями и краевой Администрацией по регулированию социально-трудовых отношений на 2017-2019 годы подготовлен в Приморье. Работодателей приглашают принять участие в обсуждении проекта.

Документ содержит обязательства сторон в области оплаты труда и повышения реальных доходов населения, создания здоровых и безопасных условий труда, развития рынка труда и содействия занятости населения, обеспечения социальных гарантий.

По словам вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова, возглавляющего краевую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, подписание данного соглашения должно стать знаковым событием в сфере социального партнерства в 2016 году.

«Социальное партнерство выступает инструментом стратегического планирования, играет определенную роль в принятии управленческих решений, формировании цивилизованных социально-трудовых отношений. Наличие такого документа – шаг к развитию этой системы, укрепление конструктивного сотрудничества между властью, бизнесом и профсоюзами», – убежден он.

По информации департамента труда и соцразвития Приморского края, в число разработчиков проекта соглашения вошли представители Союза машиностроителей России, общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», Конгресса промышленников и предпринимателей «Приморье».

Вместе с тем, в ведомстве подчеркивают заинтересованность в ответственных социальных партнерах, которые способны содействовать защите социально-трудовых прав и интересов граждан. Разработчики призывают всех приморских работодателей принять участие в обсуждении проекта.

«Действуя совместно, мы сможем эффективно использовать инструменты социального партнерства для решения нашей общей и главной задачи – повышения качества и уровня жизни приморцев», – убеждена директор департамента Лилия Лаврентьева.

Текст проекта трехстороннего соглашения на 2017-2019 годы размещен на официальном сайте Администрации Приморского края.

Предложения в проект соглашения следует направлять по адресу: 690091, Владивосток, улица Пушкинская, 13, или электронной почтой: [email protected]. Контактный телефон секретариата временной рабочей группы: 8 (423) 226-56-65.

Елена Сумина, [email protected]

 

 

Категории: