Работники дошкольных учреждений Приморья в 2017 году будут получать больше

В Приморье повышен оклад педагогических работников дошкольных образовательных организаций. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Владимир Миклушевский.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, средний по Приморскому краю оклад педагогического работника муниципальной дошкольной образовательной организации на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов составит 11 169 рублей.

«Таким образом, средняя зарплата педагогических работников этой категории в 2017 году вырастет на тысячу рублей и составит 29 490 рублей. Уровень оплаты труда других категорий работников останется пока на прежнем уровне. Например, педагоги общего образования в среднем будут получать по 33 444 рублей ежемесячно», – пояснили специалисты.

Отметим, повышение оплаты труда бюджетников проводится в соответствии с ежегодными «дорожными картами», разработанными в каждом российском регионе согласно Указу Президента РФ. В полном объеме Указ должен быть выполнен к 2018 году. Предполагается, что к этой дате в Приморском крае повышение коснется около 60 тысяч работников учреждений здравоохранения, образования, культуры, социальных услуг. В настоящее время в сфере образования целевые показатели «дорожной карты» выполнены практически по всем категориям работников.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: