Прием заявлений пострадавших от тайфуна приморцев продлен до конца ноября

Прием заявлений пострадавших от тайфуна приморцев продлен до конца ноября. Такое поручение дал Губернатор края Владимир Миклушевский в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС сегодня, 31 октября.

AR0Z6295.jpg

Как сообщила директор департамента труда и соцразвития края Лилия Лаврентьева, муниципалитеты Приморья продолжают подавать списки пострадавших от последствий тайфуна «Лайонрок».

AR0Z6255.jpg

«Большая часть работы по формированию базы пострадавших была завершена в прошлом месяце. Но вода сошла, и многие люди, возвращаясь в свои дома, только сейчас начинают подавать заявления. В некоторых случаях документы на дом и имущество утрачены, требуется время на регистрацию прав собственности – все это делается через суд», – пояснила она.

AR0Z6260.jpg

Глава региона поручил продлить срок приема заявлений от пострадавших до конца ноября.

«Сейчас в муниципалитетах будет проводиться повторная проверка и оценка ущерба пострадавших домов. Последует вторая волна заявлений на компенсацию частично и полностью утраченного имущества. И, конечно же, нам нужно подождать всех, кто доказывает право собственности через суд. Поэтому сроки подачи заявлений в департамент труда и соцразвития должны быть продлены еще на месяц», – заявил Владимир Миклушевский.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: