Новая группа для малышей открылась в Приморье

Новая группа для малышей открылась в детском саду №7 Находки. В нее будут ходить 24 маленьких приморца от двух до трех лет.

Как сообщили в управлении образования администрации города, в помещении был проведен капитальный ремонт. В здании некоторое время располагалась начальная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому часть первого этажа была отдана под медицинские кабинеты.

«Чтобы снова принимать в саду малышей, строители демонтировали деревянные перегородки, заменили окна, перестелили полы, перетерли и покрасили потолок и стены. В отделочных работах мастера использовали материалы, соответствующие современным санитарным нормам и эстетическим требованиям. В новом помещении также полностью заменены электропроводка, водопроводная, канализационная и отопительная системы. Последним этапом перед новосельем стала закупка мебели, посуды, мягкого инвентаря, игрушек», – рассказали специалисты.

L00048397D.jpg

Из муниципального бюджета на эти цели выделены 2,3 миллиона рублей. Теперь на 130 квадратных метрах есть все зоны, необходимые для комфортной жизни детского коллектива: раздевалка, игровая, спальня, санузел и моечная.

Отметим, муниципальный детский сад №7 Находки получает субвенцию на организацию учебного процесса из краевого бюджета.

L00048397F.jpg

Напомним, В 2014 году в Приморском крае по поручению Губернатора Владимира Миклушевского полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет – на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента.

Сегодня основные усилия направлены на сокращение очереди среди детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет.

В этом году на ликвидацию очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет из краевого бюджета направлено 857 миллионов рублей, из федерального – 618 миллионов рублей, из местных бюджетов – 304 миллиона рублей.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

по материалам пресс-службы Находкинского городского округа



Категории: