Дегустация новогодних подарков от Губернатора прошла в Приморье

Сладкие новогодние подарки от Губернатора Приморья Владимира Миклушевского продегустировали сегодня, 9 декабря. Оценить вкус и качество конфет, которые получат маленькие жители края, собрались представители общественности – краевого Совета многодетных родителей, регионального отделения движения «Матери России», Общественной палаты Приморского края, Общественного экспертного совета по образованию, организаций «Венец» и «Школа дружбы», форума «Владмама».

Вес подарка – 800 граммов. Это конфеты производителей из разных уголков России – Пензы, Челябинска, Йошкар-Олы, Белгородской области, Казахстана. 80% от общего веса составляют шоколадные конфеты. Содержимое подарка и его упаковка строго соответствуют требованиям ГОСТа. Поставку подарков осуществляет индивидуальный предприниматель из Омской области, выигравший аукцион.

Дегустаторы отметили, что все сладости в наборе вкусные и свежие. Конфеты красиво упакованы, их целостность сохранена.

07b17ff1-e884-467e-ab0f-67e10acf1f85.jpg

«Подарок интересен тем, что собран он от разных производителей, и можно попробовать конфеты нескольких кондитерских фабрик России», – прокомментировала представитель Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» Марина Луцышина.

Начальник отдела по реализации проектов и программ департамента образования и науки Наталья Гришина сообщила, что в Приморье закуплены новогодние подарки для 194 219 детей. На покупку сладостей для маленьких приморцев из бюджета края выделено 34 миллиона рублей.

По коробке с подарками получат все дети от  трех до семи лет включительно, учащиеся с первого по четвертый класс общеобразовательных учреждений, воспитанники краевых и государственных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья. А также дети в возрасте от трех до 18 лет, находящиеся в учреждениях социального обслуживания семей и здравоохранения края.

«Около 70% территорий края уже получили новогодние подарки и готовятся вручать их детям. Примерно через неделю конфеты будут во всех муниципалитетах, детям их вручат Деды Морозы на новогодних утренниках», – рассказала она.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: