Финал Приморской лиги КВН прошел в Приморье

Финал краевой лиги Международного Союза КВН состоялся в Приморье.

За звание лучшей команды региона сразились четыре команды: «Твой Стиль» – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, «Серебряный рог», «Токарь-Пашкова», и «7Б» – Дальневосточный федеральный университет.

В составе жюри – активные участники регионального Клуба веселых и находчивых: вице-губернатор Приморского края Илья Ковалёв, основатель движения КВН В Приморье Сергей Матлин, директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский, редактор и ведущий «Общественного телевидения Приморья» Даниил Макарычев. Председатель судейской коллегии – директор краевой лиги Иван Апонюк.

6hJXohqfQ-E.jpg

Илья Ковалев поздравил собравшихся с завершением успешного для Приморской лиги сезона.

«Могу с уверенностью сказать, что КВН в Приморье сделал огромный рывок вперед. В этом году у краевой лиги уникальный сезон, мы стали свидетелями “большого КВН” – в сентябре в Приморье прошел Летний кубок Клуба. Игру в “Фетисов арене” смогли посмотреть 11 тысяч человек. Еще миллионы наших соотечественников и жителей других стран – в эфире Первого канала и в Интернете. Надеюсь, это событие помогло приморцам еще больше полюбить эту игру. От имени Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского хочу поблагодарить тех, кто помог организовать это уникальное мероприятие вручить благодарности главы региона», – заявил Илья Ковалев.

КВН1.jpg

Благодарности Губернатора Приморского края за активное участие в подготовке и проведении мероприятий Летнего кубка КВН получили 10 приморцев, а также краевая молодежная общественная организация «Волонтер Приморья».

В финале краевой лиги четыре команды сразились конкурсах: «Приветствие», «Капитанский конкурс», «Домашнее задание».

Чемпионом сезона Приморской лиги КВН-2016 стала команда «7Б». Второе место – у команды «Твой стиль», на третьем – «Серебряный рог».

В ходе игры также определены победители в специальных номинациях. Так, лучшим актером финального состязания стал Роман Головин из команды «Твой стиль», лучшей актрисой – Арина Пашкова из команды «Токарь Пашкова». Лучшей шуткой признан весь «капитанский» монолог команды «Серебряный рог».

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

Фото – официальная группа Приморской лиги КВН в социальной сети

 

 

Категории: