СМИ Приморья могут принять участие в конкурсе социальной рекламы

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!» проходит в Приморье.

Среди основных задач конкурса – популяризация здорового образа жизни и формирование негативного отношения граждан к незаконному потреблению наркотиков.

 Конкурс проводится по трем номинациям:

– лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики;

– лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;

– лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

«Принять участие в конкурсе могут авторы и коллективы авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности, электронные и печатные СМИ. А также некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения», – отметили организаторы.

Региональный этап конкурса проводится в субъектах РФ с 5 по 25 декабря 2016 года. В Приморье его организатором является Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Приморскому краю.  Для участия в конкурсе работы необходимо направлять в пресс-службу краевого МВД по электронной почте: [email protected], телефон: (8423) 2490-548, (8423) 2490-225.

Отобранные работы будут направлены в Главное управление наркокотроля МВД России для участия в федеральном этапе конкурса. Итоги конкурса и его победители будут определены 25 января 2017 года.

Руслан Ко, ko_rv@pimorsky.ru

Категории: