Агентство по развитию человеческого капитала организовало ярмарку вакансий во Владивостоке

Приморье переживает, возможно, самый интересный период в своей истории. В нашем регионе реализуют сразу несколько смелых экономическоих проектов. Но кто будет работать?  Агентство по развитию человеческого капитала организовало ярмарку вакансий. Предприятиям, которые готовы стать резидентами Территорий Опережающего развития нужны кадры. На первую ярмарку явилось 50 компаний, были даже сотрудники ГИБДД.

Вместо урока преподаватель морского вуза привел своих студентов на ярмарку вакансий. Второй курс, но уже пора определяться с местом работы.

Глаза у ребят горят. И капитаном, и на берегу поработать. Среди посетителей и люди с опытом. Ищут компанию с серьезной репутацией.  

На ярмарке вакансий 50 работодателей. Все из Приморья. Выбор профессий разнообразен — от врача до банковского работника, от сотрудника ППС до тракториста. 

Александр Глазунов, менеджер ГК «Русагро»:

— Какое-то время назад профессия тракториста считалась нерентабельной, но сегодня по-другому. Когда мы предлагаем условия для этого, то к нам идут люди, идет молодежь .

Сегодня Дальний Восток переживает инвестиционный бум. Резиденты ТОРов и Свободного порта Владивосток строят крупный бизнес. Спрос на кадры  как на рабочие, так и старшего менеджмента, как никогда растет. 

Юлия Каменщикова, начальник отдела Владивостокского морского торгового порта:

— Категория представленных кандидатов очень разнообразна. Как по возрастному цензу, так и по профилю. Поэтому мы сможем здесь познакомиться с интересными кандидатами и пригласить на встречу к нам.

Найти работу и обеспечить работодателя кандидатами взялось агентство по развитию человеческого капитала, подведомственное  Министерству развития Дальнего Востока. 

Кирилл Ерохин, начальник отдела по работе с инвесторами АНО «Агентство по развитию человеческого капитала»:

Ярмарка вакансий — один из самых понятных и работодателю, и соискателю организационных мероприятий. И цель ярмарки — соискатель быстрее чтобы нашел своего работодателя, мы для этого все обеспечили.

На ярмарке вакансий научат, как грамотно составить резюме и пройти собеседование. Кроме того, на сайте агентства каждый может подать заявку для поиска работы. 

«Панорама»

Категории: