Приморцев приглашают стать корреспондентами «Русского мира»

Жителей Приморья приглашают к участию в конкурсе «Корреспондент Русского мира». Конкурс объявлен Фондом «Русский мир» и направлен на популяризацию русского языка и русской культуры.

Каждый приморец может стать мобильным корреспондентом телеканала «Русский мир», такой конкурс объявлен одноименным фондом.

«Основная идея проекта заключается в том, что каждый, кто стал свидетелем или участником интересных событий из жизни русского мира в своем регионе – мероприятий в сфере культуры, литературы и искусства, может стать специальным корреспондентом федерального телеканала», – сообщили представители российской общественной организации.

Событие должно быть интересным, запоминающимся и заслуживающим внимания всех, кто интересуется русским языком и культурой страны, отметили организаторы.

Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно снять на планшет, телефон или видеокамеру происходящее событие и отправить отснятый материал в Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» на адрес febranch@russkiymir.ru.

Победители конкурса будут отмечены ценными призами и подарками, а лучшие корреспонденты смогут принять участие в ХIХ фестивале молодёжи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в городе Сочи, а также в мероприятиях Ассамблеи Русского мира в городе Нижний Новгород.

Работы принимаются до 20 сентября 2017 года. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда «Русский мир», а также позвонив по телефону: +7 (423) 270-62-67.

Отметим, сегодня культурному развитию Приморского края уделяется огромное внимание. Здесь открыты Приморская сцена Мариинского театра и филиал старейшего в России хореографического училища – Академии Русского балета имени Вагановой, будут открыты филиалы крупнейших музеев страны – Эрмитажа, Русского Музея, Третьяковской галереи. По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, это делает наш регион всё более узнаваемым и символичным. Владивосток становится культурной столицей Тихоокеанской России.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru



Категории: