В Артёме началась масштабная кампания по замене электрических сетей

В Артёме началась масштабная кампания по замене электрических сетей. За два года планируется привести в порядок около пятисот километров кабелей и проводов. Такую большую работу приходится делать вынужденно — старые сети изношены и уже не способны подавать в дома местных жителей необходимый объём электроэнергии.

И таких обращений не пересчитать. Только в 2016 году жители частных домов отправили в электросетевую компанию 100 жалоб. Проблема одна — низкое напряжение.

Степан Самохин, руководитель ООО «Артемовская электросетевая компания»:

— Ввиду того, что сети очень изношены, сети ветхие, в электрические сети не вкладывались в течение долгих лет, что и привело к достаточно долгому износу. А следовательно, к низкому напряжению.

Жители в панике. О приготовлении ужина без перебоев электричества только мечтали. За 2016  год компания обнаружила 500 проблемных километров в Артеме, 28 из них уже исправили. На остальных участках рабочие реконструируют ветхие сети. В центре внимания — улица Азовская.

Денис Рябов, технический руководитель ООО «Артемовская электросетевая компания»:

— Сейчас проводятся работы по реконструкции, выставлены новые опоры, то есть будет смонтирован новый провод СИП — защищенный. С последующим переводом всех домов на качественную линию. 

Второй адрес — улица Депутатская. Здесь ветхие провода заменяют на безопасные. Они пропустят больше электроэнергии. Работа только началась, но жители уже говорят о переменах.

Сотрудники электросетевой компании прогнозируют, через два года в частных домах Артема электричество заработает отлажено. Для этого привлекают дополнительные финансовые средства.

«Панорама»

 

 

 

Категории: