Еженедельная рубрика «Патент на курьез»

На минувшей неделе судьба сухогруза «Еруслан» шокировала жителей Владивостока. Судно, вмерзшее в лед, буквально за несколько часов разграбили мародеры. Они же, по словам свидетелей, были и виновниками пожара. Огонь, предположительно, возник из-за использования сварочных аппаратов, которыми резали металл.

Мародеры разграбили сухогруз

Пока не совсем ясно, кто ответит за это безобразие. Но ответ искать необходимо. Поскольку сухогруз был арестован, предполагалось, что все его ликвидное имущество продадут для погашения долгов по заработной плате перед экипажем. Теперь этим планам не суждено сбыться. Все мало-мальски ценное уничтожили вандалы и огонь. Кто-то должен убрать и мусор, оставшийся после них в Амурском заливе.

Кладбище покрышек

Между тем, признаки похожей бесхозяйственности можно найти и в других районах Владивостока. В нашу редакцию поступил тревожный сигнал от жителей Второй речки. Непосредственно возле складов арсенала в лесной зоне сформировалась стихийная свалка из автопокрышек. Формально эта земля принадлежит  Министерству обороны, но такое соседство не может не беспокоить жителей близлежащего района. Рядом, говорят они, находится газопровод. Если свалка загорится, беды не миновать.

И в этом, и в другом случае у проблемы есть виновники. И должно быть решение. Это серьезные правонарушения, если не сказать преступления. Курьезом же, в данном случае, хочется назвать равнодушие правоохранительных органов.

«Панорама»

 

 

 

 

Категории: