Творческий кружок детей с задержкой развития из Кавалерово ищет спонсоров

Творческий кружок из Кавалерово ищет спонсоров. Родителям не хватает денег, чтобы отремонтировать помещение. Здесь будут заниматься их дети с задержкой умственного и физического развития. После нескольких лет существования кружка, получение собственного помещения родители считают победой. Первое время встречались в кафе местной предпринимательницы. Теперь без этих встреч свою жизнь уже не представляют.

Мария Гуларьянц, организатор кружка:

— Первоначально была идея просто объединить этих деток, чтобы мамы познакомились, чтобы они увидели, что они не одни. Чтобы детки увидели, что они не одни, между собой начали общаться, не были замкнуты в своем мире. Вначале делали 2-3 раза в год праздники — Рождество, День знаний. Потом общение наладилось и возникла идея такая. Большинство этих детей замкнуты, дома сидят, не занимаются, не получают образования.

Дети работают с бумагой, ножницами, за три года существования кружка научились писать и рисовать. В кружок хотят вступить новые семьи с особенными детьми. Таких в Кавалерово восемьдесят. Это станет возможно после новоселья. На новые окна и стройматериалы деньги уже нашлись. Помощь новых спонсоров позволит купить мебель, адаптированную для детей с отклонениями. 

«Панорама»

Категории: