Женщин Приморья приглашают на комплексный медосмотр против рака

Роддом № 3 Владивостока присоединился к декаде борьбы с онкозаболеваниями, который проходит в Приморье. Так, в женской консультации учреждения будет организован комплексный медосмотр для жительниц Владивостока. Пройти расширенное обследование они смогут в четверг, 9 февраля, с 8.00 до 13.00.

Как сообщила главврач Владивостокского клинического родильного дома №3 Светлана Сагайдачная, подобные акции проводятся в учреждении регулярно. Главное их преимущество – возможность оперативно пройти качественную комплексную диагностику, причем вне зависимости от того, где обычно наблюдается пациентка.

«Единственное обязательное условие – это наличие паспорта и полиса, предъявив которые, женщины смогут посетить кабинет гинеколога, сдать мазок на атипические клетки и анализ крови на онкомаркеры. Кроме того, при имеющихся показаниях пациентки будут направляться в кабинет УЗИ и на кольпоскопию – для более детального обследования», – рассказала она.

Главный врач учреждения добавила, что такие медосмотры ценны тем, что позволяют получить достоверную и расширенную информацию о состоянии репродуктивного здоровья женщины, помогая вовремя выявить те или иные проблемы, оценить все связанные с этим риски и принять соответствующие меры профилактики и лечения.

«Потратив лишь малую часть своего времени, пациентки могут посетить сразу нескольких специалистов и пройти лабораторную диагностику. А это особенно важно для работающих женщин и тех, кто воспитывает маленьких детей и также ограничен во времени», – отметила она. 



 

Категории: