Всероссийская гонка «Лыжня России» пройдет в Приморье на выходных

Жителей Приморья приглашают принять участие во Всероссийской акции «Лыжня России», которая пройдет в воскресенье, 12 февраля в Спасском районе.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, соревнования пройдут в селе Калиновка на лыжной трассе детского оздоровительно-образовательного спортивного центра.

«Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо только подать заявку с 10 по 12 февраля», – отметили в ведомстве.

Заявки принимаются по адресу: Спасск-Дальний, улица Красногвардейская, 75/1 или по электронному адресу: moydoosc[email protected]rambler.ru.

Кроме того, в субботу, 11 февраля, по всей стране пройдут спортивные мероприятия, приуроченные празднованию Дня зимних видов спорта России. Праздник учрежден в честь Зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

В этот день с 9.00 в Центре зимних видов спорта «Синяя сопка» Артема пройдет целый ряд мероприятий. В программе праздника – краевые детские соревнования по горнолыжному спорту, праздничный концерт и народные гулянья. Для любителей горных лыж и сноуборда работает учебный горнолыжный склон, ожидаются мастер-классы и выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: