В жилищно-коммунальный беспорядок в поселке Сибирцево вмешались краевые власти

Администрация Сибирцево довела поселок до чрезвычайной ситуации. Район не подготовили к отопительному сезону. В школах и детских садах температура упала до 10-ти градусов. Вода из кранов течет только холодная и рыжего цвета. Администрация Сибирцево скрывала ситуацию от краевых властей, муниципальные чиновники не стали обращаться в край за помощью. И вот к чему это привело.

Такой водой пользуются жители поселка Сибирцево. Одни — раз в месяц покупают фильтры за две тысячи  рублей, другие — ходят за водой на источники. Квитанции приходят стабильно. За рыжую жидкость жители в среднем платят 1700 рублей в месяц.

Район не подготовили к отопительному сезону. В декабре в школах и детских садах температура упала до 10-ти градусов. Зато местные чиновники сделали ремонт у себя в кабинетах. Администрация Сибирцево до последнего скрывала проблемы населения от краевых властей.

Александр Шейко, глава администрации Сибирцевского городского поселения:

— На сегодняшний день нет проблем. Обращений в администрацию нет.

Александр Шейко проблемы отрицает. В жилищно-коммунальный беспорядок вмешались краевые власти.

Евгений Вишняков, вице-губернатор Приморского края:

— Мы выступим с предложением поменять, и вы нас поддержите, главу поселения. Отсюда будем рассчитывать на то, что адекватные компании будут обслуживать поселок.

Вице-губернатор встретился с населением и местными властями. Это входит в прямые обязанности главы поселения. Но ни одной такой встречи Александо Шейко не провел.

Евгений Вишняков, вице-губернатор Приморского края:

— Не были приняты исчерпывающие меры для того, чтобы эту ситуацию не допустить. Когда эта ситуация возникла, ситуация умалчивалась. До последнего скрывали эту информацию, а потом решали ее всем миром.

Температура в домах и учреждениях Сибирцево повысилась на 10 градусов. Администрация Приморского края решает, как отапливать район в следующем году. 

«Панорама»

 

 

Категории: