Подготовиться к «Тотальному диктанту» в Приморье можно на бесплатных курсах

Жители Приморья могут повысить свой уровень грамотности, вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультации филологов на бесплатных курсах по русскому языку. Об этом «Приморской газете» сообщил координатор «Тотального диктанта» во Владивостоке Вячеслав Беляков.

Слушатели подготовительных курсов будут писать мини-диктанты, а также разбирать грамматические и лексические ошибки. Как отметили организаторы, посетителям курсов будет легче получить отличную оценку на экзамене, так как в программу включили все характерные для текста «Тотального диктанта-2017» правила орфографии и пунктуации.

«Подготовительные курсы “Тотального диктанта” — это уникальная современная интерактивная образовательная программа, подготовленная лучшими российскими специалистами в области русского языка. Программа подходит абсолютно для всех, каждый, кто хочет улучшить свои навыки владения русским языком, может сделать это абсолютно бесплатно, под руководством лучших преподавателей Владивостока и с максимальной эффективностью», — уточнил Вячеслав Беляков.

Занятия будут проходить каждую субботу в кампусе ДВФУ на острове Русский, корпус D, аудитория D346, с 13.30 до 15.00. Первое мероприятие запланировано на 18 февраля.

Подготовительные курсы во ВГУЭС начнутся 3 марта и будут проходить каждую пятницу с 18:30 до 20:00 в аудитории 1457 (центральный вход, четвертый этаж).

Предварительная запись слушателям курсов не нужна. Для входа в университет будет необходим только паспорт.

Напомним, что Приморье в шестой раз присоединяется к международной акции, которая пройдёт 8 апреля в сотнях городов по всему миру. Диктант может написать каждый желающий, чтобы проверить свой уровень грамотности и получить консультацию филологов. Текст для диктанта специально напишет один из современных российских писателей, его имя пока хранится в тайне.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (904) 628 09 26 или по адресам: mailto:[email protected] и  www.totaldict.ru.





Категории: