Губернатор поручил профильному департаменту продумать вопросы ознакомления пенсионеров с работой портала «Госуслуги»

Наш регион входит в десятку лидеров по количеству зарегистрированных пользователей. Но опрос показал, многие и не слышали, что можно не стоять в очередях, а все оформить дома. К 2018 году профильному департаменту поручено сделать так, чтобы сайтом пользовались 70 процентов приморцев. Причем, не только молодое поколение. Губернатор края Владимир Миклушевский поручил департаменту продумать возможность рассказать пенсионерам о работе портала «Госуслуги».

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Поручение президента РФ есть по повышению компьютерной грамотности населения. В том числе и старшего возраста. Потому что молодежь и так знает.

Также на совещании обсудили стратегию социально-экономического развития Приморья до 2030 года. Действующая сейчас стратегия до 2025 года не соответствует местному законодательству, потому что оно уже поменялось. Губернатор поручил разработать новый документ, который будет реально оценивать финансы края, покажет слабые и сильные стороны социальной сферы. И вообще все угрозы для развития региона. Кто это учтет, определит открытый конкурс.

«Панорама»

 

 

Категории: