Приморье. Новости одной строкой

Пожилых приморцев возьмут под опеку юные медики. Они будут оказывать пенсионерам социальную поддержку и медицинскую помощь. Привлекать будут студентов ТГМУ. Дело будет добровольным.

В Приморье появится специальный центр для обучения детей-аутистов. Таких детей в Приморье более 200. Заниматься в обычных школах им сложно. Все они находятся на домашнем обучении. В центре для них подготовят специальную программу на основе наработок московских специалистов. Сейчас ведут опрос родителей, ищут здание.

В селе Степное сдали после капитального ремонта ещё один дом. На двухэтажном панельном здании возвели новую кровлю. Обновлением в крае занимается Фонд капитального ремонта. На данный момент в Приморье ремонтируют дома в 10 муниципальных образованиях.

Расходы на доступную среду в крае существенно увеличат. На эти цели потратят почти 89 миллионов рублей. Упор сделают на образование и спорт. Научат специалистов некоммерческих организаций языку жестов и закупят специнвентарь. 

А пенсионеров научат пользоваться Единым порталом госуслуг. Как работать на компьютере бабушкам и дедушкам покажут волонтеры. Это значительно облегчит им жизнь. Сегодня на портале можно получить больше 200 услуг федеральных, региональных и муниципальных ведомств.

«Панорама»
 

Категории: