За два дня таможня Владивостока выдала более 300 ПТС на подержанные иномарки

Работа по выдаче паспортов транспортных средств на подержанные иностранные автомобили, ввезённые без «ЭРА-ГЛОНАСС», продолжается в Приморье.

По словам заместителя начальника таможенного поста Морской порт Владивоcток Валентина Мищенко, сегодня, 19 февраля, жители края могут получить ПТС до 20.00.

WhatsApp Image 2017-02-19 at 11.38.34.jpeg

«Таможенный пост работает в штатном режиме», – отметил он.

Для получения паспорта транспортного средства приморцам необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину. Прийти можно по одному из двух адресов — на Стрельникова, 14 или Березовую, 25а во Владивостоке.

Прием документов от владельцев автомобилей начался в Приморье 17 февраля. За два дня работы выдано более 300 ПТС.

WhatsApp Image 2017-02-19 at 11.38.36.jpeg

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский ранее обратился к Полномочному представителю Президента РФ в ДФО – заместителю Председателя Правительства Юрию Трутневу с инициативой отсрочить на полгода действие технического регламента по установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

«Разработчики нового регламента таможенного союза не учли сложности, которые возникли при регистрации подержанных автомобилей. Новые автомобили оснащают устройством прямо на конвейере, соответственно на поддержанных автомобилях этого оборудования нет. А для нас, дальневосточников, это очень важный вопрос. Поэтому я предложил отложить применение новых правил регистрации хотя бы на полгода», – заявил Владимир Миклушевский.

«ЭРА-ГЛОНАСС» – большой шаг вперёд с точки зрения безопасности вождения, однако регламент необходимо доработать, и над этим сейчас работает Минпромторг, сообщил глава региона на

встрече с представителями автомобильного бизнеса края в пятницу, 17 февраля.

Напомним, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей – обязательным условием стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: