Медиасаммит-2017: выставка дальневосточных СМИ, мастер-класс для пресс-служб и телефестиваль «Человек и море»

В Приморском крае готовятся к проведению четвертого Дальневосточного МедиаСаммита. Члены Оргкомитета мероприятия под руководством вице-губернатора края Евгения Полянского обсудили программу самого масштабного медиафорума.

Как сообщил директор департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков, в этом году в рамках МедиаСаммита будет проведено 20 мероприятий.

«Это больше, чем в 2016 году. Формат форума обновлен и значительно расширен. Программа получается насыщенной и интересной», – отметил глава ведомства.

AR0Z0911.jpg

На МедиаСаммите-2017 запланирована работа более 10 секций – в отдельные направления выделены экологическая, глянцевая и радиожурналистика, телевидение, печатные и интернет-СМИ, фактчекинг, международный, молодежный и другие блоки.

«Мы ждем большое количество экспертов медийной отрасли. Свое участие уже подтвердили известный международный обозреватель и телеведущий Леонид Млечин, первый вице-президент холдинга, издающего Forbes и L’Officiel, Антонио Алицци, доцент российского государственного гуманитарного университета Максим Корнев, редакционный директор Mail.Ru Group Сергей Паранько и другие. Главный редактор издательского дома “Имидж-Медиа” и журнала “Пресс-служба” Тимур Асланов примет участие в секции для пресс-служб и проведет мастер-класс. Также нами уже направлено более 100 приглашений в адрес почетных гостей – ведущих представителей медиасообщества», – рассказала секретарь краевого отделения «Союза журналистов России» Елена Ардальянова.

AR0Z0945.jpg

Одним из самых ярких культурно-развлекательных событий МедиаСаммита станет фестиваль «Человек и море». С 8 по 10 июня для участников и гостей форума будут организованы кинопоказы.

«Часть мероприятий пройдет на острове Русский, а часть – в центре Владивостока, в краевой филармонии», – подчеркнул заместитель директора филиала ВГТРК – ГТРК «Владивосток» Евгений Оленев.

Традиционно частью программы МедиаСаммита станет выставка ведущих дальневосточных СМИ и телекоммуникационных компаний. В этом году она может пройти в новом формате: эксперты обсуждают возможность ее объединения с выставкой X Дальневосточного форума информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком».

AR0Z0940.jpg

Отметим, членами Общественного экспертного совета по развитию информационного общества в Приморье было поддержано решение об объединении четвертого Дальневосточного МедиаСаммита и X Дальневосточного форума информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком». Мероприятия пройдут с 8 по 10 июня на базе Дальневосточного федерального университета.

«Программы двух этих мероприятий должны быть соединены органично. Объединенная площадка должна быть интересна как медиасообществу, так и представителям сферы ИТ-технологий», – подчеркнул вице-губернатор края Евгений Полянский.

Напомним, первый МедиаСаммит прошел летом 2014 года по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и регионального отделения Союза журналистов России.

Дальневосточный МедиаСаммит-2016 собрал на площадке Дальневосточного федерального университета более двух тысяч участников. Это гости из более чем 10 регионов страны, представители СМИ, госструктур и бизнеса, эксперты федерального уровня и делегации коллег из Китая и Японии.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)







Категории: