Почти 62 миллиона рублей заплатят гонщики в Приморье

С начала года более 114 тысяч штрафов выписано за превышение скорости в Приморском крае.

Как сообщил директор департамента по координации правоохранительной деятельности Дмитрий Леонов, на сегодняшний день в Приморье действуют 52 радарных комплекса «Кордон» и «Крис-С», фиксирующие нарушение скоростного режима.   .

«Они установлены практически на всех краевых дорогах, а также на Золотом и Русском мостах. В прошлом году за превышение скорости нарушители правил дорожного движения заплатили в бюджет края более 80 миллиона рублей штрафов», – пояснил он.

Руководитель ведомства добавил, что благодаря совместной работе краевой администрации и Управления ГИБДД УМВД России по Приморью количество аварий на дорогах снизилось за четыре года на 50%.

Напомним, мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2017 годы, разработанную по поручению Губернатора Владимира Миклушевского.

Главные задачи программы – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, повышение ответственности всех участников дорожного движения.

Евгений Ковалев, [email protected]

 





Категории: