Годовщина подписания договора о принятии Крыма в состав России и день рождения Приморскугля. Даты и события Приморья

18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России в качестве субъекта Федерации.

Митинг в честь третьей годовщины воссоединения Крымского полуострова с Россией пройдет сегодня, 18 марта, в 12.00 у мемориала «Боевая слава ТОФ»

В 2016 году в рамках второго Тихоокеанского туристского форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством курортов и туризма Республики Крым и Департаментом туризма Приморского края.

Также в 2016 году более 30 ребят из районов Приморского края, пострадавших от тайфуна «Лайонрок», до конца года смогли отдохнуть в международном детском центре «Артек» в Крыму.

Третью годовщину воссоединения Крымского полуострова к России отметят в Приморье сегодня, 18 марта. Как сообщили в ассамблее народов Приморья, в программе запланированы выступления руководителей общественных организаций и творческих коллективов.

АО «Приморскуголь» было создано 18 марта 1943 года на базе всех угледобывающих предприятий Приморья.

В  составе АО «Приморскуголь» находятся разрезоуправление «Новошахтинское»  и Артемовское ремонтно-монтажное управление. Основным акционером компании с 2003 года является АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (СУЭК).

Важной вехой в истории угольной отрасли Приморского края стало достижение уровня годовой добычи 5,7 миллионов тонн в 2011 году.

«Приморскуголь»  входит в список 25-ти предприятий региона, добившихся наиболее эффективной динамики бизнеса. С 2009 года компания находится в Федеральном Реестре «Всероссийская книга почета».

Категории: