Юная спортсменка из Приморья – чемпион Европы по пауэрлифтингу

Воспитанница Центра содействия семейному устройству в селе Сержантово Дальнегорского городского округа Алина Рассамахина установила два рекорда Европы и один рекорд Мира на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди девушек.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, девочка уже несколько лет занимается классическим троеборьем.

«Алина не раз побеждала на всероссийских первенствах и завоевала право представлять страну на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди девушек. В датском городе Тистед, где проходил турнир, приморская спортсменка завоевала четыре медали, установила два рекорда Европы и один рекорд Мира», – отметили специалисты.

Алина учится в девятом классе на оценки «4» и «5», активно участвует в общественной жизни класса и с удовольствием тренируется. Спортивный зал в центре содействия семейному устройству создан общими усилиями.

Тренер девочки – педагог дополнительного образования, мастер спорта международного класса Владимир Лапынин, гордится своей ученицей.

«Спорт помогает моим ученикам быть сильными не только физически. Целеустремленность, упорство в достижении цели закаляют характер юных спортсменов и помогают преодолевать жизненные трудности», – уверен он.



Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

фото – департамента образования и науки Приморского края

Категории: