Обзор прессы: читаем районные газеты

Сегодня читаем районные газеты за неделю.

Командир взвода 7-й роты Суворовского военного училища майор Бражников победил в номинации всеармейского конкурса «Педагог года — 2017». Сергей Викторович сделал свой выход самым патриотичным. Причём, впервые работал с девчонками. По заданию конкурса, ему нужно было провести классный час. В итоге жюри увидело, как дети восстанавливают утраченные части фронтового письма, смотрят клип группы «Ария» и слушают собственную гитарную песню майора. Всем понравилось. Наш земляк — воспитатель года.

Чугуевские лесозаготовители встали на защиту своего моста. После того, как прошлогодний тайфун смыл всё на своём пути, в районе быстро, но крепко соорудили временный мост из бревен. За крепость «отвечают» — в качестве испытания пустили 40-тонник, мост не дрогнул. Но в прессе кто-то сооружение высмеял — не очень дорогое и изящное. Об этом пишет «Наше время».

В посёлке Пограничный раньше времени начинают субботники. Больше нет сил терпеть. Снег сошёл и обнажил кучи мусора возле многоквартирных домов. Также есть проблема с вывозом мусора, его не забирают вовремя, все эти пакеты летают по посёлку. Об этом пишет «Вестник Приграничья».

А напоследок — стихи жительницы села Пермского, которые публикует газета Ольгинского района «Заветы Ленина». «Я весна, я хохотушка, несерьезностью грешу, всех ручьев хрустальным смехом зиму тронную спущу».

«Панорама»

 

Категории: