Лучший многофункциональный центр выберут в Приморье

В этом году в Приморье вновь пройдет конкурс на самый лучший многофункциональный центр «Мои документы» и самого продуктивного сотрудника. Об этом стало известно в ходе заседания Правления Совета муниципальных образований сегодня, 28 марта.

Мероприятие провел депутат Госдумы РФ от Приморья, председатель Совета глав муниципальных образований края Владимир Новиков. Участие в нем приняли руководители органов местного самоуправления и департаментов краевой Администрации.

Заседание началось с экскурсии в многофункциональный центр в Уссурийске. Здесь руководителям городов и районов продемонстрировали работу специалистов и техническое оснащение МФЦ.

5.jpg

По словам директора департамента информатизации и телекоммуникаций региона Ильи Красильникова, всего на сегодняшний день в Приморье функционируют 429 окон обслуживания посетителей – это и крупные многофункциональные центры, и их небольшие территориальные подразделения.

«Работа по расширению перечня услуг ведется непрерывно. Мы исследуем потребности посетителей в получении новых услуг и стараемся обеспечить их получение. Сейчас, например, около 20 новых услуг находятся в работе, в том числе и услуг для предпринимателей», – отметил он.

Руководитель ведомства также сообщил, что в этом году планируется увеличение финансирование многофункциональных центров из краевого бюджета. Дополнительные средства, в том числе, направят на повышение зарплатного фонда сотрудников, занимающихся приемом и оформлением документов.

7.jpg

«Для нас важно повысить статусность профессии специалиста МФЦ, ведь именно от их профессионализма зависит качество и скорость оказания услуг. Сейчас у нас есть несколько форм стимулирования сотрудников. В том числе и ежегодный конкурс на выявление лучшего многофункционального центра и сотрудника», – пояснил директор департамента.

На проведение конкурса в этом году в краевом бюджете предусмотрено 2,4 миллиона рублей. 1,8 миллиона рублей сможет получить лучший многофункциональный центр и по 100 тысяч рублей – шесть лучших сотрудников МФЦ.

Илья Красильников подчеркнул, что к участникам будут предъявлены серьезные требования. Претенденты на звание лучших должны будут предоставить портфолио, подтверждающее высокую работоспособность.

Напомним, развитие информационных технологий в Приморье и улучшение качества предоставляемых в электронном виде услуг находится под личным контролем Губернатора края Владимира Миклушевского. Глава региона регулярно во время рабочих поездок по краю посещает муниципальные МФЦ, где проверяет уровень обслуживания приморцев.

Анастасия Орлова, [email protected]

Фото автора

 



Категории: