Предпринимателей Приморья научили ориентироваться на рынке закупок

Обучающий семинар «Расширение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков» для представителей малого и среднего бизнеса состоялся сегодня, 28 марта, в Администрации края.

По словам и.о. директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Анны Терлецкой, цель данного семинара – информирование о действующих программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

«У малого и среднего бизнеса есть возможность работать в сфере закупок. Получив необходимые знания, активный предприниматель быстро научится ориентироваться на этом рынке с максимальной выгодой для себя», – отметила Анна Терлецкая.

Специалисты отмечают, что каждая корпорация-заказчик с государственным участием, планируя закупочную деятельность, выделяет не менее 18% заказов на малый и средний бизнес, и основная задача субъектов МСП – получить этот заказ.

Так, участникам семинара сегодня подробно рассказали о том, с чего необходимо начать, чтобы получить такой заказ, описали основные меры финансовой и гарантийной поддержки, предоставляемой Корпорацией МСП совместно с банками-партнерами малому и среднему бизнесу для участия в закупках компаний и корпораций с государственным участием, а также основные особенности и процедуры закупочной деятельности.

Предприниматели, в свою очередь, смогли задать интересующие их вопросы спикерам и высказаться по заявленной теме.

Отметим, семинар провела Корпорация МСП при поддержке департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

 

Категории: