Почти 1,5 тысячи водительских удостоверений выдано в МФЦ Приморья

Одна из новых услуг многофункциональных центров Приморья «Мои документы» – выдача или замена водительских удостоверений – с каждым месяцем становится все популярнее.

По информации департамента информатизации и телекоммуникаций края, с 1 февраля, с начала оказания данной услуги в МФЦ, в муниципальные и краевой центры обратились более двух тысяч приморцев.

«Многим людям, особенно проживающим в отдаленных от районных центров населенных пунктах, проще подать заявление на замену водительского удостоверение в ближайшем МФЦ или его филиале. По всему краю расположено более 400 окон обслуживания, в которых можно получить более 200 федеральных, региональных и муниципальных услуг», – отметили в ведомстве.

Специалисты подчеркивают, что подать заявку на оформление нового водительского удостоверения можно до истечения срока еще действующего документа. Кроме того, в приморских МФЦ можно оформить удостоверение международного образца.

«На сегодняшний день выдано почти 1,5 тысячи таких документов. На сегодняшний день эта услуга стала одной из самых популярных после регистрации по месту жительства и оформления паспорта и загранпаспорта», – добавили в департаменте.

Напомним, развитие информационных технологий в Приморье и улучшение качества предоставляемых в электронном виде услуг находится под личным контролем Губернатора края Владимира Миклушевского. Глава региона регулярно во время рабочих поездок по краю посещает муниципальные МФЦ, где проверяет уровень обслуживания приморцев.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: