Фестиваль «Готов к труду и обороне» пройдет в Приморье

Краевой фестиваль по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди представителей средств массовой информации и трудящихся пройдет с 1 по 4 июня в Приморье. Награждение победителей и призеров состоится на церемонии закрытия IV Дальневосточного Медиасаммита.

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту Приморского края, фестиваль проводится для широкого привлечения населения региона к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

«Главные задачи мероприятия – популяризация комплекса ГТО и развитие массового спортивно-оздоровительного движения в Приморье», – подчеркнули в ведомстве.

Физкультурные состязания пройдут в спортивном комплексе «Олимпиец» и на стадионе «Динамо» с 1 по 4 июня. К участию приглашаются представители СМИ.

«Состав команды – 10 человек: пять мужчин и пять женщин в возрасте от 18 до 59 лет», – уточнили организаторы.

Оргкомитет фестиваля отметил, что если редакция не может выставить команду, полностью состоящую из сотрудников данного СМИ, то разрешается укомплектовать команду представителями партнерских компаний, учреждений и организаций всех форм собственности других сфер деятельности.

Перед началом соревнований участники должны предварительно зарегистрироваться на сайте ГТО и получить идентификационный номер (ID).

Среди спортивных дисциплин – бег на различные дистанции, кросс по пересеченной местности, прыжки в длину, рывки гири, метание ядра, плавание различными стилями, гимнастические упражнения.

«Все участники должны иметь необходимую физическую подготовку и допущены врачом по состоянию здоровья к участию в данном физкультурном мероприятии», – отметили в департаменте.

Результаты участников, выполнивших нормативы комплекса ГТО в краевом фестивале, будут внесены в автоматизированную информационную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

«Данные участники будут представлены на награждение знаком отличия соответствующего достоинства», – подчеркнули организаторы.

Ознакомиться с необходимыми документами, разъясняющими порядок участия в фестивале, можно здесь.

Евгений Ковалев, [email protected]

 

 

Категории: