«Центр закупок» в Приморье: Найти новые рынки сбыта и договориться о поставках

В Приморье впервые организовали «Центр закупок» – мероприятие, в ходе которого экспортеры края смогли провести прямые переговоры с потенциальными закупщиками из стран АТР.

«Центр Закупок» в рамках выставки «Дальагро. Продовольствие» организовали краевой Центр развития экспорта и Дальэкспоцентр . Формат проведения мероприятия предоставил участникам возможность комплексного решения многих задач, стоящих перед предпринимателями: обмен опытом, консультации и, конечно же, новые клиенты и рынки сбыта.

6.jpg

На площадке «Центра закупок» можно было заключить договора с ритейлерами из Китая о поставке продукции на китайский рынок, а также обговорить условия поставок продукции в торговые сети Приморья.

С китайской стороны в «Центре Закупок» приняли участие 18 компаний, среди которых корпорация «Шансян» – транснациональное предприятие, осуществляющее деятельность в сфере управления цепочками поставок. У корпорации 36 тысяч поставщиков внутри Китая, четыре тысячи иностранных клиентов и партнеров. Деятельность предприятия охватывает более 200 стран.

3.jpg

Российскую сторону представила 31 компания-производитель из Приморского края, Ярославской, Орловской, Вологодской и Томской областей.

По словам генерального директора Центра развития экспорта Приморского края Сергея Казакова, подобные площадки помогают производителям напрямую выйти на представителей оптовой и розничной торговли.

«Мы будем рады увидеть российские товары на прилавках крупных рынков в Китае», – отметил он.

12.jpg

В ходе активных переговоров участники «Центра Закупок» договорились о дальнейшем развитии деловых контактов и торговых отношений.

Напомним, Центр развития экспорта Приморского края создан в 2013 году приказом Губернатора Владимира Миклушевского. Он оказывает услуги по продвижению компаний на межрегиональные и международные рынки, проводит обучающие мероприятия для предпринимателей, способствует установлению деловых контактов с зарубежными партнерами. При этом услуги центра предоставляются бесплатно.

Адрес организации: Владивосток, ул. Карла Жигура, 26а, офис 2-2, телефоны: 8 (423) 279-59-09, (423) 279-59-10, e-mail: [email protected].

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

По информации АНО «Центр развития экспорта Приморского края»

Фото – АНО «Центр развития экспорта Приморского края»





Категории: