Обзор блогов. Рубрика «В сетях»

О последних новостях интернета расскажет Анастасия Ярошенко.

В сегодняшнем выпуске без освещения первоапрельских новостей не обойтись. Праздник смеха в интернет-пространстве встретили с энтузиазмом. Например, проиллюстрировали мысль, что в нашем крае тигры по улицам ходят.

А Примпогода — информационный ресурс Примгидромета, 1 апреля сделал необычный прогноз на китайском языке. А еще синоптики проиллюстрировали происходящее на улице клипом из передачи «Вечерний Ургант».

Про Приморье — ни слова. В общем, без прогноза мы обошлись в эту субботу. Хорошо, что погода не посмеялась.

На что похож Владивосток? Может быть, на Лос-Анджелес или на мечту. Оказалось, нет. На осу, кальмара и на огнедышащего дракона. Пользователи сетей вдохновились снимком столицы Приморья из космоса. Десятки вариантов, один круче другого. Но больше всего лайков собрал комментарий: «Главное, чтобы Владивосток не был похож на одну большую дыру».

И фото недели: «Есть места, где за мячом не бегают, а плывут». Эта фотография Владивостока появилась на всероссийском портале Пикабу на прошлой неделе и собрала тысячи лайков. Россияне всерьез заволновались за будущее приморского футбола. Но наши успокоили — на этой площадке все равно никто не играет с самого момента постройки. А нет мяча — нет проблем.

Напоминаю, что мы ждем сообщений от мобильных репортеров ОТВ-Прим. Ими можете стать и вы — отправляйте сообщения в WhatsApp.

«Панорама»

Категории: