Лучшую компанию и самого эффективного менеджера определили в Приморье

Подведены итоги XIII Бизнес-Премии Приморского края. В торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов принял участие первый вице-губернатор Василий Усольцев накануне, 5 апреля.

XIII Бизнес-Премия Приморского края уже 13 лет выявляет самые успешные компании минувшего года среди предприятий крупного и среднего бизнеса. По традиции итоги конкурса хранили в секрете вплоть до самой церемонии.

«Компанией года Приморского края – 2016» стало ООО «Ратимир».

Лауреатами конкурса в этой номинации признаны: Приморский филиал «Авиакомпании «Аврора», который взял на обслуживание местную авиацию и соединил Владивосток с отдаленными районами, а также компания «ДНС-Приморье», вдохнувшая ветер перемен в ритейл и деловую жизнь Приморья своими новыми проектами.

Удачным был 2016 год для рыбаков. Но только одна рыболовецкая компания добралась до финала – акционерное общество «Южморрыбфлот» из Группы компаний «Доброфлот» получило Знак Лауреата «Компания года».

«Менеджером года Приморского края – 2016» признан управляющий директор Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» Юрий Денисенко. Лауреатами по итогам 2016 года стали: президент ООО «ДНС групп» Дмитрий Алексеев, генеральный директор ремонтно-строительной компании «КФК» Владимир Каспин, директор Паназиатского ресторана «ЗУМА» Илья Сухих.

Впервые по инициативе партнера Краевой Бизнес-Премии – Приморского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей – в конкурсе появилась новая номинация. Первым «Почетным менеджером Приморского края» признан Виктор Дорошенко, руководитель «Приморлеспрома» более четверти века.

зал в ожидании.JPG

 «Развивающийся бизнес Приморского края – 2016» формирует новое бизнес-лицо края. Впервые в этой номинации победителем стал «Дальневосточный завод «Звезда», который получил второе дыхание с возведением судостроительной верфи в Большом Камне. Знаки Лауреата Бизнес-Премии по итогам прошлого года получили: холдинг «Монастырев и Ко», который организовал заказ и доставку лекарств на дом и в ближайшую аптеку, Ханкайский Агропромышленный комплекс «ГринАгро» – высокотехнологичная молочная ферма, а также торговая сеть «Три кота», представленная в Приморье уже восемью гипермаркетами и дискаунтером.

Победителем в номинации «Социально ответственный бизнес Приморского края – 2016», по мнению Экспертного совета признано ООО «Гормолокозавод Артемовский», чья молочная продукция в 2016 году вошла в ТОП «100 лучших товаров России».       Сразу два порта из Врангеля вошли в финал и стали лауреатами – это «Восточный порт» и «Транснефть – Порт Козьмино». А народное голосование приморцев обеспечило звание Лауреата Приморскому центру микрохирургии глаза.

В церемонии награждения принял участие председателем оргкомитета Краевой Бизнес-премии, первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев.

«За 13 лет Краевая Бизнес-Премия “Компания года и Менеджер года” стала надежной платформой власти и бизнеса в выстраивании отношений открытости и доверия, объединении усилий по развитию территории Приморского края. И не только власти, но и населения, инвесторов. Это и стало одной из целей конкурса. Мы не раз наблюдали, как “засветившаяся” в конкурсе компания получала новый импульс к развитию, партнеров-инвесторов для роста. Более того, конкурс определяет наиболее эффективных менеджеров Приморского края, способных взять на себя ответственность за результаты работы трудовых коллективов. В конечном итоге именно от их профессионализма, деловых и личностных качеств зависят модернизация и структурные изменения экономики Приморского края, ее конкурентоспособность и инновационный характер, создание высокопроизводительных рабочих мест и продвижение регионального бренда на международные рынки», – подчеркнул он.

Напомним, Краевая Бизнес-Премия проводится Администрацией Приморского края и издательской компанией «Золотой Рог» с 2004 года и вошла в деловую жизнь края как индикатор открытости приморской экономики.

 

 

Категории: