В Приморье расселили жителей 489 из 557 аварийных домов

Из аварийных помещений в Приморье осталось переселить чуть более двух тысяч человек. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента градостроительства Максим Веденев на заседании комитета Законодательного Собрания края по экономической политике и собственности сегодня, 12 апреля.

Всего в рамках четырех этапов программы в Приморье необходимо было переселить 7744 человека из 3425 жилых помещений в 557 аварийных домах на территории 30 муниципалитетов края. На сегодняшний день расселены уже жители 489 домов из 557, отметил Максим Веденев.

AR0Z1950.jpg

«Муниципалитеты работают над четвертым, завершающим, этапом программы. До конца 2017 года осталось расселить еще 2172 человека из 999 аварийных жилых помещений», – сообщил и.о. главы департамента.

Максим Веденев уточнил, в программу был включен жилищный фонд, признанный аварийным до 2012 года. По предварительным данным, в следующий этап программы в Приморье могут быть включены не менее 10 тысяч аварийных жилых помещений.

AR0Z1968.jpg

Отметим, Губернатор Приморья поручил обеспечить максимальный контроль за переселением граждан из аварийного жилья в Приморье. Владимир Миклушевский призвал правоохранительные органы края не допустить нарушений при реализации приоритетной программы, подчеркнув, что не допустит срыва исполнения поручения Президента.

Юлия Шатина, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: