Пассажирский автобус протаранил несколько автомобилей, в которых находились дети

В районе кольца 3-й Рабочей пассажирский автобус протаранил несколько автомобилей. В момент столкновения в машинах находились дети.

По улице Аллилуева по крайней правой полосе со стороны Котельникова движется автомобиль Honda HR-V. За рулём машины находится женщина, которая везёт в школу ребёнка. Перед поворотом на улицу Жигура дама тормозит, чтобы пропустить поворачивающий автомобиль Nissan X-Trail. В зеркало заднего вида женщина замечает пассажирский автобус Hyundai маршрута №7т, который ее нагоняет.

Светлана, водитель а/м Honda HR-V:

— Автобус въехал. Рейсовый, там стоит. Ещё протащил машину и там остановился. Говорит, тормоза отказали.

Автобус Hyundai врезается в Honda HR-V и та уже по инерции бьёт Nissan X-Trail. После этого на пути маршрута №7т остаётся только Toyota Chaser. За рулём седана находится мужчина, который также спешит отвезти ребёнка в школу. В момент удара водитель легковушки не успевает ничего сделать, он остаётся невольным участником неприятных событий.

Роман, водитель а/м Toyota Chaser:

— Девушка в первом ряду, я во втором. Автобус ударил её — основной удар. Потом начал толкать меня. Дотолкал. А потом он скатился на остановку, потому что у него тормоза отказали. И высадил там людей.

Водитель пассажирского автобуса находит только одно объяснение произошедшему — отказали тормоза. Возникает закономерный вопрос, был ли проверен автобус перед выходом в рейс на наличие неисправностей. Отвечать на какие-либо вопросы водитель Hyundai не горит желанием.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали только транспортные средства. Выйдя на остановке, пассажиры автобуса отправились по своим делам. Детей родители отправили в школу пешком. Водителям остаётся дожидаться приезда сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: