Фестиваль Приморской лиги КВН пройдет во Владивостоке

Новый сезон Приморской лиги Международного Союза КВН стартует с Фестиваля. Мероприятие пройдет 18 апреля на сцене FESCO Hall.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в нем примут участие 17 команд.

«Приморская лига КВН начинает сезон 2017 года. В этом году увеличилась география участников фестиваля», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

Команды будут готовиться к выступлению на фестивале четыре дня. Ребята будут работать над улучшением своих выступлений под руководством опытного редактора. Также будет определена команда – победитель фестивального турнира «Разминка». Программа фестиваля включает в себя не только непосредственную подготовку к гала-концерту, но и серию обучающих семинаров «Школа КВН».

Напомним, что игры КВН в Приморском крае проходят с 1988 года, именно тогда был проведен первый турнир среди университетов. С тех пор игры и турниры КВН проходят регулярно. На данный момент Приморская лига входит в структуру официальных лиг Международного Союза КВН в статусе региональной. Чемпион Приморской региональной лиги Международного Союза КВН традиционно представляет Приморский край на Международном фестивале команд КВН, проходящем в городе Сочи в январе.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

 

Категории: