Администрация Приморья примет участие в краевом субботнике

Вместе с тысячами приморцев в субботу, 22 апреля, в краевом субботнике примут участие Губернатор Владимир Миклушевский, его заместители, руководители и сотрудники департаментов Администрации Приморья.

Как сообщили в департаменте оргработы края, сотрудники Администрации края будут наводить порядок одновременно на нескольких территориях.

«В Покровском парке Владивостока, около госпиталя для ветеранов войн, Седанкинского дома-интерната для ветеранов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Парус надежды” и других. Несколько департаментов примут участие в Медиасубботнике на территории Нагорного парка во Владивостоке», – рассказали в департаменте.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в этот день примет участие в посадке деревьев в сквере на Бестужева. 

«Это место выбрано не случайно – несколько месяцев назад на месте этого сквера были вырублены деревья и началось строительство супермаркета. Губернатор Владимир Миклушевский взял под личный контроль ситуацию с вырубкой сквера. Сейчас здесь установлена новая детская площадка, осталось только посадить деревья. Этим и займутся местные жители и глава региона во время субботника», – рассказала пресс-секретарь Губернатора Олеся Ясевич.

Отметим, разрешение на строительство супермаркета было выдано городскими властями незаконно, так как сквер является придомовой территорией. По поручению Владимира Миклушевского, во Владивостоке был сформирован перечень всех «зеленых зон», где запрещена точечная застройка. 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: