Жители приморского поселка Хасан вскоре переедут из аварийного жилья в новострой

В поселке Хасан Приморского края завершается строительство 12-квартирного дома по программе переселения из аварийного жилья. Ход работ проконтролировал вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов в ходе поездки в населенный пункт.

Как доложили заместителю главы региона, строительная готовность дома составляет более 90%, сейчас на объекте ведутся внутренние отделочные работы, завершается монтаж сетей электроснабжения. В ближайшее время дом планируется сдать, и новоселье отпразднуют 12 семей.

Этот дом должен был быть сдан по муниципальному контракту в конце 2015 года, но застройщик, компания «Владкон», затянул сроки без объективных причин. Объект достраивали в ручном режиме, отметил вице-губернатор.

«Рынка вторичного жилья в поселке нет, переезжать в другие населенные пункты его жители отказались, поэтому было принято решение достраивать дом. Результат порадовал, работа достаточно высокого качества», – добавил Эдуард Портнов.

793db090-3a74-4a8f-800f-d3d4478893df (1).jpg

Кроме того, новый подрядчик приступил к строительству в поселке Хасан еще одного дома по программе переселения из аварийного жилья, на 16 квартир. До конца текущего года президентская программа должна быть выполнена, подчеркнул заместитель главы региона.

Отметим, в Приморье расселены уже жители 489 домов из 557 аварийных домов. До конца года новоселье отпразднуют еще чуть более двух тысяч человек.

Напомним, Губернатор Приморья поручил обеспечить максимальный контроль за переселением граждан из аварийного жилья в Приморье. Владимир Миклушевский призвал правоохранительные органы края не допустить нарушений при реализации приоритетной программы, подчеркнув, что не допустит срыва исполнения поручения Президента.

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

Категории: