Семь тысяч устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» придет в Приморье

В ближайшие месяцы в Приморье поставят еще семь тысяч устройств вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Тысяча из них поступит в регион до конца апреля.

Как сообщили в АО «ГЛОНАСС», по итогам конкурса стали известны объем и даты новых поставок систем вызова экстренных служб в Приморье.

«По информации производителя устройств, семь тысяч комплектов аппаратуры вызова экстренных оперативных служб будут произведены и отправлены на Дальний Восток в ближайшие три месяца. Около тысячи устройств прибудет во Владивосток уже до конца апреля», – отметили в компании.

 

Фото.jpg

Отметим, в списке аккредитованных АО «ГЛОНАСС» мастерских, имеющих право устанавливать аппаратуру вызова экстренных оперативных служб на автомобили и осуществлять идентификацию устройств с функцией вызова экстренных оперативных служб в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», уже 13 приморских компаний.

Напомним, первый в России паспорт технического средства на подержанную иномарку, где в особых отметках значится номер индивидуального устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», был выдан во Владивостоке 7 апреля. Временный порядок выпуска в обращение единичных транспортных средств, ввозимых на территорию РФ, заработал в Приморье в полную силу 10 апреля.

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

Категории: