Приморцы могут принять участие во всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

В Приморье 25 апреля стартует региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Принять в нем участие могут школьники в возрасте от 14 до 16 лет.

Как сообщили специалисты департамента по делам молодежи, программа соревнований включает в себя теоретический блок по знанию истории Отечества, военной истории, общевоинских уставов и основ медицинской подготовки, а также практический блок, в который входят: неполная разборка-сборка автомата Калашникова, метание гранаты на дальность, подтягивание на перекладине, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка, комплексное силовое упражнение для девушек.

После все команды примут участие в практическом конкурсе «Юнармейцы, вперед!». Участникам будет необходимо преодолеть: забор, завал, ров, лаз, крутые спуски, подъемы с помощью веревок, зараженные участки местности; надеть противогаз на себя и «пораженного», оказать ему первую медицинскую помощь (при ранениях и переломах наложить жгут, различные повязки, шины); выполнить стрельбу из учебной пневматической винтовки. Так же участникам нужно будет выполнить «Спецзадание»: инсценированный захват бункера противника, используя снаряжение для «Лазертага» и несколько тактических заданий.

«Военно-спортивная игра Победа – это возможность проявить себя, показать умения слаженного и отточенного взаимодействия в команде. Мы проводим региональный этап Победы второй год и игра пользуется популярностью у старшеклассников», – отметил Александр Кайданович.

Для участия школьникам необходимо подать заявку до 22 апреля на электронный адрес [email protected]u. По всем вопросам участия в мероприятии можно также обратиться к координатору Игры Екатерине Ткачевой по телефону: 8-962-587-32-99.

Отметим, соревновательные испытания продлятся до 27 апреля 2017 года.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

 

Категории: