Владимир Миклушевский поблагодарил генконсула Северной Кореи за работу в Приморье

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с Генеральным консулом Корейской Народно-Демократической Республики во Владивостоке Им Чхон Иром. Дипломат завершает свою миссию в России.

Владимир Миклушевский поблагодарил генконсула за сотрудничество и выразил пожелание поддерживать контакты в дальнейшем.

AR0Z3919.jpg

«Уверен, жизнь сведет нас еще не раз, ведь наши страны и народы находятся в тесных отношениях. Хочу пожелать Вам успехов на Родине на новом месте работы», – обратился к собеседнику глава Приморья.

Им Чхон Ир подчеркнул, что и на новой должности в КНДР уделит большое внимание развитию отношений с Приморьем.

«Конечно, я буду работать по линии России, но в первую очередь над развитием сотрудничества с Приморским краем», – сказал дипломат.

AR0Z3901.jpg

Он отметил, что благодаря поддержке краевой Администрации успешно состоялись визиты официальных делегаций Северной Кореи в Приморский край. В 2014 году и Владимир Миклушевский лично посетил КНДР в составе делегации вице-премьера Юрия Трутнева.

AR0Z3880.jpg

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы, связанные с развитием экономических отношений, привлечением в Приморье северокорейской рабочей силы.

Одним из значимых достижений совместной работы дипломат назвал долгожданный перевод Генерального консульства КНДР из Находки во Владивосток в прошлом году. Выразил в связи с этим слова благодарности региональной власти.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru,

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края) 

Категории: