На Первомай приморцы поучаствуют в танцевальных флэш-мобах и споют любимые советские хиты

1 мая на центральной площади Владивостока пройдет праздничная программа, посвящённая празднику Весны и Труда «Душа поет, встречая первомай!». Здесь приморцы смогут поучаствовать в танцевальных флеш-мобах и спеть любимые советские хиты.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, 1 мая приморцы смогут стать не только зрителями, но и участниками танцевальных и музыкальных номеров и флеш-мобов.

«В этот день мы предлагаем всем жителям и гостям края вернуться к истокам празднования Первого мая и стать полноценным участником праздничной программы «Душа поет, встречая первомай». Любой желающий сможет присоединиться к профессиональным артистам и подпевать им любимые песни из советских кинофильмов, а также стать участниками танцевальных флеш-мобов», – прокомментировали в ведомстве.

Также по словам организаторов в этот день приморцы смогут принять участие в тематическом конкурсе «Солнечный круг, небо вокруг…это рисунок мальчишки!». Недалеко от праздничной сцены на площади будет огорожена специально отведенная асфальтированная зона под массовый рисунок мелками на тему «Мир! Труд! Май!».

Отметим, в этом году праздничные колонны во Владивостоке пройдут 1 мая пройдут по традиционному маршруту по Золотому мосту, улицам Суханова, Уборевича, Светланской и завершат шествие на Площади Борцов за власть Советов.  Предприятия и учреждения Приморья могут подать заявку на участие в Первомайской демонстрации, направив обращения в адрес отраслевых департаментов края. Заявки также принимает организатор демонстрации – департамент культуры Приморского края.

По словам Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, Первомай – праздник социальный, объединяющий представителей разных поколений и профессий. В Приморье традиция празднования Дня весны и труда с каждым годом собирает все больше сторонников.

В прошлом году в первомайской демонстрации в Приморье приняли участие 55 тысяч жителей края.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Категории: