Губернатор Приморья поздравил ветеранов краевого Совета с юбилеем

Значки юнармейца, грамоты и подарки от губернатора. Так в Уссурийске отметили 30-летие создания Приморского краевого Совета ветеранов. Здесь прошло торжественное собрание и праздничный концерт. Владимир Миклушевский поблагодарил общественную организацию за патриотическое воспитание подрастающего поколения, а затем направился в Суворовское училище. Там воспитывают будущих защитников страны.

На празднование юбилея в Уссурийск съехались представители ветеранских организаций со всего края. На торжественном концерте в честь 30-летия Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вручили высокие награды от Совета Федерации, депутатов Государственной думы. Поздравил тех, кто защищал Родину в далеких сороковых, Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Ваша мудрость, опыт, готовность работать с полной отдачей, всегда будут для нас истинным примером служения Родине. От всего сердца желаю вам счастья, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья на долгие годы! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, теплом и любовью родных и близких. С праздником!

Как и 70 лет назад, они борются за будущее страны. Только теперь вместо оружия — слово. Сегодня ветераны учат любить Родину тех, за кем будущее России — подрастающее поколение. Силами ветеранских организаций в Приморье возродили почетный караул школьников у священного Знамени Победы, создали электронный портал «Подвиг во имя жизни», который ежедневно молодежь пополняет информацией о ветеранах края. Все больше подростков вступают в ряды созданного движения юнармейцев.

Другой точкой в рабочей поездке в Уссурийск Владимира Миклушевского стало Уссурийское суворовское военное училище. 80 процентов выпускников, докладывает губернатору заместитель начальника училища, поступают в вузы Министерства обороны РФ. Глава региона осмотрел учебную базу суворовцев — в последнее время здесь много изменений. На месте пустыря появились два футбольных поля, преобразились столовая, классы и казармы. Особо в Суворовском училище гордятся комнатой психологической разгрузки. Её подарил Министр обороны РФ. Сейчас в рамках программы развития училища здесь строят универсальный спортивный комплекс «Старт». Еще в планах — новый учебный корпус, бассейн и крытая ледовая арена.

С будущими защитниками Родины Владимир Миклушевский поговорил в неформальной обстановке. На встречу с губернатором собралось около 40 суворовцев разных возрастов. Они смогли задать гостю самые разные вопросы, начиная от будущего региона и страны, заканчивая самыми личными.

Суворовцы в благодарность вручили губернатору газету патриотического склада. Её курсанты издают сами. В свободное от учебы время они увлекаются журналистикой.

«Панорама»

 

 

Категории: