Еще 26 универсальных спортивных площадок установят в Приморье. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

В Приморском крае за пять лет построили и реконструировали более 20 крупных спортивных объектов. Об этом сообщил Губернатор Владимир Миклушевский в своем ежегодном выступлении перед Законодательным Собранием сегодня, 28 апреля.

В своем докладе Владимир Миклушевский акцентировал внимание на том, что в Приморье особое внимание уделяют развитию массовых видов спорта. По всему краю строятся универсальные спортивные площадки.

«Это настоящие мини-стадионы. За три года мы приобрели 71 комплект оборудования, 45 из них уже установлены в районах, остальные мы планируем открыть в текущем году», – отметил Губернатор.

Глава Приморья подчеркнул, что за пять лет в регионе построено и реконструировано 22 крупных спортивных объектов.

«Среди них спорткомплексы  в Уссурийске, Лесозаводске, и Пластуне, Липовцах и Хороле, крытый ледовый каток в Артеме, стадионы в Черниговке и Вольно-Надеждинском. Мы будем и дальше продолжать эту работу», – заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор также отметил успехи профессиональных спортивных клубов Приморья.

«В прошлом сезоне хоккеисты “Адмирала” смогли во второй раз выйти в плей-офф. Наши девушки из волейбольного клуба “Приморочка” завоевали серебряные медали чемпиона Высшей лиги «А», а баскетболисты приморского «Спартака» накануне при поддержке домашних трибун  завоевали “бронзу” Суперлиги», – добавил руководитель региона.

Отметим, за последние годы финансирование спортивных программ в Приморье увеличено в два раза. В крае планируется построить еще пять крытых ледовых арен.

Рост числа спортивных сооружений, в том числе, ориентирован на потребности сборных команд России для подготовки к Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане, Олимпиаде 2020 года в Токио и Играм 2022 года в Пекине.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выступил с ежегодным отчетом Законодательному Собранию края в пятницу, 28 апреля.

В своем выступлении глава региона обозначил ключевые показатели социально-экономического развития Приморского края, а также определил приоритетные задачи на текущий и последующие годы.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: