Оборот малого и среднего бизнеса в Приморье превысил триллион рублей. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

За прошлый год количество субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в Приморье выросло почти на 18%. Это лучший показатель в ДФО. Об этом заявил Губернатор края Владимир Миклушевский в своем ежегодном выступлении перед Законодательным Собранием сегодня, 28 апреля.

Глава региона подчеркнул, что малый и средний бизнес всегда является драйвером любой экономики. Приморский край в данном направлении – лидер среди регионов Дальнего Востока.

«У нас находится треть всех субъектов малого и среднего бизнеса в ДФО. За прошлый год их количество выросло почти на 18%. Это хороший показатель, который говорит о том, что условия развития бизнеса в крае благоприятные. Оборот этих предприятий превысил 1,03 триллиона рублей. Это серьезная цифра, но точно не предел», – заявил Губернатор.

Владимир Миклушевский акцентировал, что в Приморье сегодня стремится создать все условия для развития МСП.

«На поддержку малого и среднего бизнеса из бюджетов всех уровней в прошлом году направлено порядка 2,7 миллиарда рублей», – обозначил глава края.

Отмечено также, что Президентом России было принято решение о выравнивании с 2018 года энерготарифов для всего Дальнего Востока. По мнению Владимира Миклушевского, это даст еще один импульс развитию предпринимательства в Приморье.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выступил с ежегодным отчетом Законодательному Собранию края в пятницу, 28 апреля.

В своем выступлении глава региона обозначил ключевые показатели социально-экономического развития Приморского края, а также определил приоритетные задачи на текущий и последующие годы.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

 

Категории: